GEWINNER DER FLÜGE

- 27.07.2018 Narbonne

   Nationalsieger:

   Stollenwerk Hubert, Eschweiler

 

- 20.07.2018 Marseille

   Nationalsieger:

   Thomann/Spitzbarth, Walsheim

 

- 13.07.2018 St.Vincent

   Nationalsieger:

   stollenwerk Hubert, Eschweiler

 

- 07.07.2018 Barcelona

   Nationalsieger:

   Nitsch Peter, Boppard

 

- 30.06.2018 Agen

   Nationalsieger:

   Zoller SG, Zweibrücken

 

- 23.06.2018 Pau

   Nationalsieger:

   Bixler + Heist, Pirmasens

 

- 04.08.2017 Perpignan

   Nationalsieger:

   Freialdenhofen u.Söhne, Aldenhoven

 

- 29.07.2017 Brive

   Nationalsieger:

   Jüttges B. u. W., Mönchengladbach

 

- 28.07.2017 Narbonne

   Nationalsieger:

   Kreitmair Jürgen, Obliers

 

- 21.07.2017 Marseille

   Nationalsieger:

   Detlef Devers, Wesel

 

- 15.07.2017 St. Vincent

   Nationalsieger:

   Martin Hans-Albert, Völklingen

 

- 07.07.2017 Barcelona

   Nationalsieger:

   Stollenwerk Hubert, Eschweiler

 

- 04.07.2017 Agen

   Nationalsieger:

   Speen Herbert, Immerath (neu)

 

- 24.06.2017 Pau

   Nationalsieger:

   Herbots-Heller, Zweibrücken

 

- 19.06.2016 Pau

   Nationalsieger:

   Emser Wolfgang, Homburg

 

- 26.06.2016 Agen

   Nationalsieger:

   Emser Wolfgang, Homburg

 

- 02.07.2016 Barcelona

   Nationalsieger:

   Lessmeister Lothar, Hütschenhausen

 

- 08.07.2016 St. Vincent

   Nationalsieger:

   Kipp und Söhne, Althornbach

 

- 15.07.2016 Marseille

   Nationalsieger:

   Lauer und Söhne, Althornbach

 

- 24.07.2016 Carcassonne

   Nationalsieger:

   Grünholz + Dietrich,Kleinst.hausen

 

 

- 29.07.2016 Perpignan

   Nationalsieger:

   Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

 

 

- 30.07.2016 Brive

   Nationalsieger:

   Strauss Gerhard, Steinwenden

 

 

MEISTERSCHAFTEN 2017

Europamarathon

Koers Karl-Heinz, Ormesheim

Nat. Weitstreckenmeisterschaft

Koers Karl-Heinz, Ormesheim

Nationaler As-Vogel

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

Nationales As-Weibchen

Ernst und Söhne, Winterbach

Mittelmeer-Cup

Koers Karl-Heinz, Ormesheim

Atlantik-Cup

Koers Karl-Heinz, Ormesheim

Nationaler Marathon

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

As-Vogel Nationaler Marathon

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

As-Weibchen National. Marathon

Kipp und Söhne, Althornbach

Heinz Seegmüller Wanderpreis

Koers Karl-Heinz, Ormesheim

Artur Lück Pokal

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

 

F.Landvogt-A.Hübbel Gedächt.

Rutz+Söhne, Altheim

Herbert Falkenberg Ehrenpreis

Menne und Töchter, Hamminkeln

Meisterschaft 3000

Menne und Töchter, Hamminkeln

Goldene Barcelona-Taube

Wilden H. + N.,Aachen

As-Taube 3-Jahre

Pau:

Emser Wolfgang, Homburg

Barcelona:

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

St. Vincent:

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

Marseille:

Groh Eric + Albert, Trulben

Narbonne:

SG Wilk, Oberhausen

Perpignan:

Freialdenhofen + Söhne, Aldenhoven

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hugo Kipp